Открыть меню

5 мифов о парфюмерии

19.03.2017

Мир парфюмерии – безграничен и интересен. Не обойтись в нем без двойных стандартов и противоречивых суждений о том или ином аромате, свойствах духов или их качестве. Многие мифы принимаются за чистую монету и считаются фактами. Какой же информации о любимых парфюмах верить, а что не стоит брать во внимание мы попытаемся рассмотреть большинство основных популярных мифов в данной статье, чтобы вы для себя сделали выводы основываясь на фактах изложенных в данном материале.

Миф 1: Оригинальная парфюмерия самая стойкая
Миф 2: Главный признак качества – цена!
Миф 3: У парфюма нет срока годности
Миф 4: Чем больше, тем лучше
Миф 5: Один аромат на всю жизнь

Миф 1: Оригинальная парфюмерия самая стойкая

Сегодня мнение о том, что оригинальная парфюмерия самая стойкая, не соответствует действительности. Многие производители заинтересованы в том, чтобы продукцию покупали чаще, поэтому делают духи менее стойкими, добавляя вместо натуральных компонентов синтетические. От глобальной коммерциализации производства пострадали многие известные бренды, от которых осталось одно название.

Миф 2: Главный признак качества – цена!

Даже самая дорогая парфюмерия может вам совершенно не понравиться, а потраченных денег будет жалко. Качество и «вкус» духов не зависят от их стоимости, главное насколько запах импонирует и подходит человеку. Гнаться за парфюмерной модой и скупать все выходящие новинки не стоит. Сначала нужно «попробовать» аромат и только затем решиться на покупку или приобрести другой, проверенный временем, вариант.

Миф 3: У парфюма нет срока годности 

Любая косметическая продукция имеет свойство портиться. Духов это тоже касается. Запечатанный флакон может храниться 3 года, а вскрытый рекомендуется использовать за 12 месяцев. После этого срока любимый аромат из-за попадания кислорода, света или неподходящей влажности может раскрываться совершенно не тем ароматическим букетом, к которому вы привыкли. Хранить духи в холодильнике – не вариант. Для них холод также губителен, как и нагревание.

Миф 4: Чем больше, тем лучше 

Многие девушки, да и мужчины тоже, могут извести половину флакончика парфюма за раз. Этим невозможно добиться стойкого аромата на несколько дней, придется страдать от удушливого запаха самому и раздражать окружающих. Чтобы приятно пахнуть и «протянуть» ароматный шлейф достаточно 2-4 пшиков.

Миф 5: Один аромат на всю жизнь

Мнение о том, что следует пользоваться исключительно одним парфюмом всегда, появилось еще в те времена, когда выбор духов был скудным. Сегодня мужчины и женщины могут позволить себе выбрать несколько запахов и менять их не только под каждый наряд, но и под любой оттенок настроения!