Открыть меню

Женские духи на лето - секреты выбора

26.06.2015

женские духи на лето - ароматы 2015Имеет ли жаркий сезон свои особенности в отношении выбора духов? Существуют ли правила, которых нужно придерживаться для создания атмосферы женственности и чувственности? В этой статье мы раскроем все секреты летнего парфюма.

Весь июнь, июль и август по праву хочется ласкового солнышка – и духи должны вторить этому настроению отдыха, тепла и уютных вечерних прогулок. Каждый год лучшие разработчики парфюмерии создают все более и более потрясающие новинки, способные как нельзя естественнее отразить эту яркость красок и сияние белоснежных облаков.

Конечно же, не забудем и о том, что духи призваны выгодно выделять личность их хозяйки из всего окружения. Вместе с тем один и тот же самый аромат может абсолютно по-разному вести себя в разное время года. Например, если Ваши духи буквально помогали согреться в морозные дни, их насыщенность рискует оказаться несовместимой с горячей июльской порой.

Итак, секрет первый: чем более легким становится платье, тем более легким должна быть туалетная вода.

Кроме того, летом, когда жара наступает уже с раннего утра, мы больше потеем. А это значит, что запах парфюмерии со временем превратится в очень далекий от первоначального. И уж никак нельзя допустить, чтобы духи смешались с дезодорантом. Вот почему профессионалы советуют применять летом только тот парфюм, который содержит минимальное количество ингредиентов. Это – секрет №2.

Уже традиционным ароматом лета признаны оттенки цитрусовых. Апельсиновые, лимонные и грейпфрутовые духи будут как никогда кстати. Также хороши и запахи дерева: они выравнивают звучание ярких нот. Таким образом, наличие этих ароматов «два в одном» выгодно пригодятся их счастливой владелице.

Не секрет, что классическими духами для прекрасных дам во всем мире будут благоухающие цветами. А вот ванильные ноты – это, пожалуй, тот секрет, который стоит запомнить. Возможно, ванильные булочки и кексы по праву считаются одним из атрибутов лета, а потому создатели парфюмерии так любят ваниль. И чтобы избежать излишней приторности, к ней добавляют островатые и терпкие оттенки либо, опять-таки, прибегают к свежести фруктов.

Еще один секрет парфюма для лета схож с математическим доказательством «от обратного». Чтобы установить спектр подходящих ароматов, достаточно исключить все те, которые никак к лету не подходят.

Итак, забудем до поздней осени о терпкости специй и насыщенной карамели. «Цветники» летом тоже ни к чему (выше речь шла исключительно о легких ароматах). «Вес» духам придает содержащийся в них спирт, а потому такую продукцию отложим до ноябрьской непогоды.

Если Вы собираетесь позагорать-поплавать, благоразумным будет, пожалуй, и вовсе отказаться от парфюма. На солнцепеке максимально открытому телу может не понравиться воздействие сложных химических составов.

И наконец, последний секрет выбора духов: летом подчеркнутым может быть единственный, главный оттенок. Среди легких цветочных вариаций нередко отдают предпочтение жасмину или розе. Почтите за лучшее не соревноваться с обладательницами сильного парфюма. При наложении ароматов друг на друга они рискуют превратиться если не в адское зловоние, то уж точно в источник головной боли у окружающих.

Ароматы лета 2015 для женщин - выбор Parfum24

L Eau par Kenzo Wild Kenzo Cherry in the Air Escada духи Dolce Gabbana Ralph Ralph Lauren
L'Eau par Kenzo Wild Kenzo Cherry in the Air Escada Dolce Gabbana "Dolce" Ralph от Ralph Lauren
D&G Light Blue Dolce&Gabbana Chloe Eau de Toilette Chloe Summer For Woman Burberry DKNY Women Summer Donna Karan
D&G Light Blue Dolce&Gabbana Chloe Eau de Toilette Chloe Summer For Woman Burberry DKNY Women Summer

Способы нанесения духов летом

Напоследок напомним про два метода нанесения духов в жаркий сезон:

  1. По пульсирующим точкам. Это особенно актуально, когда духи не предназначены для распыления. Прикоснитесь пальцем к горлышку флакона, переверните его, а затем проставьте «точки» за ушами, на шейной ямочке и на запястьях. Модницам рекомендуем слегка распространить парфюм на волосах.
  • Войти в облако. То есть, сначала нужно создать в воздухе облако, «надушить» его, а уже потом стать внутри него и постоять. В результате запах будет чуть-чуть напоминать о себе, аккуратно и благородно.

Следуя всем советам, не забывайте полагаться на собственные ощущения. Если Вам нравится парфюм, то и Вы ему, скорее всего, «понравитесь». А гармоничный образ – это именно то, к чему стремятся девушки и женщины.