Открыть меню

Заставьте духи держаться дольше

20.03.2015

Выбираем аромат парфюмаМногие покупатели жалуется на непродолжительность действия парфюма. И бывает, что это становится причиной отказа от любимого аромата: а какой смысл приобретать духи или туалетную воду, которая испаряется практически сразу после выхода из дому?

Однако эту проблему можно решить, причем без затрат и усилий!

Сделаем оговорку: при взаимодействии с кожей разные запахи имеют разную способность испаряться. Кроме того, некоторые из них остаются на блузках и свитерах до тех пор, аж пока вещи не отправятся в стирку. При необходимости найти именно такую парфюмерию рекомендуем обратить взор к восточным ароматам, в состав которых входит, например, ваниль или специи. Также советуем попробовать бренд Thierry Mugler: его Alien и Angel очень стойки. То же можно сказать и о знаменитых духах Chanel – Coco.

Маленькие хитрости

Что касается не столь долгоиграющих духов, их запах будет сопровождать Вас больше времени, если прибегнуть к некоторым уловкам.

Самая оптимальная из них – это одновременное пользование другой косметикой с нужным запахом. И здесь первоклассной идеей будет приобрести средства для бани и душа: гель, мыло, пену для ванн, увлажняющий крем, молочко для тела и т.д. Благодаря такому сочетанию получится аромат в несколько слоев, да и пользы для здоровья будет больше: любимый запах поможет расслабиться во время гигиенических процедур, что снимает стресс и благотворно влияет на физическое состояние.

Определите, к какому типу относится Ваша кожа. Если она сухая, то испаряться парфюмерия будет быстрее – учитывайте это и не забывайте уделять время увлажняющим процедурам.

Карта ароматов парфюма

При выборе аромата учитывайте его нотовую составляющую. Здесь вам может помочь карта ароматов:

Карта ароматов парфюма

Правильно наносим

«Просто подушиться» зачастую недостаточно: нужно не только знать, на каких участках тела духи активнее взаимодействуют с кожей, но и учитывать характерную для этого явления сезонность.

Самыми удачными местами для проявления аромата будут те, где чувствуется пульс.

  1. В теплое время года, когда мы носим легкую одежду, уместным будет парфюм под коленками и на лодыжках.
  2. В холода, когда ноги закрыты, приходится довольствоваться доступными точками: на шее, запястьях и за ушами, а при коротких или тонких рукавах – на сгибе локтей.

Кроме того, некоторым нравится использовать духи в области грудной клетки. А великая Эсти Лаудер предпочитала создавать духами «облако» в воздухе и затем становилась внутрь. Благодаря этому аромат превращался как бы в легкую шаль, которая не спадала до позднего вечера.

Осторожно: привыкание к запаху

Желая повторно нанести туалетную воду сразу по приходу на работу, не спешите. Возможно, аромат вовсе не покинул Вас, а просто-напросто Вы к нему привыкли и перестали слышать. Чтобы не переборщить с парфюмерией, для начала спросите у коллег, чувствуют ли они приятный запах.

Если же благоухающей даме хочется ощущать присутствие духов самой, здесь поможет лишь смена аромата. Подбирать парфюм понадобится так часто, как начнет сказываться привыкание к нему организма. И ни в коем случае не огорчайтесь: сегодня выбор ароматов как никогда велик, и совсем не помешает обзавестись несколькими из них.

Правильное хранение

Туалетный столик, заполненный изысканной парфюмерией – мечта каждой леди. Остается лишь позаботиться о том, чтобы содержимое дорогих флаконов не испарялось и оставалось прежним. Ведь обидно, когда отличные духи теряют свойства!

Чтобы этого не произошло, выберите максимально подходящее место, в котором будет находиться редко используемый парфюм. Там должно быть сухо, но прохладно и темно. Недопустимо оставлять духи возле окна, где их настигнут солнечные лучи. Не стоит держать их и в ванной. Максимальную сохранность обеспечивает хранение в упаковке, так что избавляться от нее не нужно. А если Вы уже успели – что ж, подберите для флакона подходящую коробочку или сделайте ее из картона.