Открыть меню

Подбираем парфюм под темперамент

28.03.2017

Не является секретом, что выбор парфюмерии зависит от темперамента человека. Правильно подобранный аромат способен подчеркнуть достоинства человека и скрыть отрицательные черты характера. Запахи воздействуют на мужчин и женщин на подсознательном уровне, оставляя особый отпечаток в памяти.

Какому парфюму отдать предпочтения, чтобы он стал отражением внутренней сущности, исходя из типа темперамента.

Предпочтения холериков

Эмоциональность и вспыльчивость, легкая возбудимость и непостоянство – отличительные черты холерического типа. Это отъявленные трудоголики, настроение которых способно меняться бесчисленное количество раз. Страстность, пылкость и порывистость женщин-холериков будут удачно подчеркнуты духами со сладким цветочным запахом. Стоит отдать предпочтение звучанию ванили, мяты или розового лотоса, а также окутывающим восточным пряностям. Мужчины холерического типа оценят парфюмы с терпко-сладкими нотками, сложные композиции с цитрусовыми.

Чем пахнут сангвиники

Сангвиники – душа любой компании. Они всегда позитивно настроены, готовы к новым впечатлениям и общению. Жизнерадостные люди сангвинического типа предпочитают пахнуть свежестью и благородством. Они предпочитают ароматы, в которых цветочные аккорды переплетены с древесными. Женщины раскроют свою безудержную энергию в компании магнолии и бергамота, а мужчины будут в восторге от шипровых парфюмов, духов с сандаловым или лавандовым шлейфом.
 

Ароматы для флегматиков

Кто отдает преимущество ненавязчивым и спокойным запахам? Безусловно, апатичные флегматики. Они любят окутывать себя мягким и освежающим звучанием пачули, корицы и лайма, завершая свой образ древесными звучаниями. Некоторым представителям флегматичного типа характера придутся по вкусу переполненные чувствами восточные ароматы.
 

Запах меланхолии

Меланхолики – сентиментальные и очень чувственные особы. Они нерешительны и в сложных ситуациях долго принимают решение. Из пучины тоски и грусти их легко выведут цветочно-фруктовые ароматические миксы, где в танце кружат фиалки, жасмин, геран, розы и бергамот. Теплые парфюмерные новинки поднимают настроение и делают меланхоличных мужчин и женщин более смелыми и раскованными.