Открыть меню

Новая вы с ароматом предчувствия счастья: выбираем весенний парфюм

23.02.2015

Парфюм весна 2015Если стрижка уже сделана, новые туфли уже куплены, но на полную одномоментную смену гардероба денег как-то не осталось, купите флакон духов. Он заставит взглянуть на прошлогоднюю комбинацию свежим взглядом не только вас, но и коллег, друзей и новых знакомых.

При выборе нового аромата на весну не стоит целиком ориентироваться только на свой вкус: некоторым девушкам нравятся теплые восточные ароматы, которые уместны на мехах и кашемире, но никак не на легких блузках. Ваниль следует запрятать вместе с теплыми вещами до будущей зимы, и обратить внимание на легкие, шлейфовые ароматы, которые не теряются во влажном теплом воздухе весны.

Уверенно выбирайте среди цветочных ароматов, потому что именно они весною благоухают самым волшебным образом. Сирень, роза, пион, нарцисс, ландыш – выбирайте свой любимый цветок в весенних композициях. И помните, что обычно лучшими духами на весну считаются цветы в сочетании с мускусом или древесными нотами, которые придают весеннему образу большую глубину и душевную проникновенность.

Интересны также ароматы с нотами воды и травы, которые придадут вам пленительное очарование запаха согретой солнцем земли и первых долгожданных сочных стрелок зелени, пробивающихся из нее.

Если после долгой зимы хочется яркости, радости, сока жизни, тогда возьмите фруктово-ягодные духи с земляникой, яблоком или смородиной. Это ароматерапия для уставших от зимы нервов, однако, если хочется зноя тропических фруктов, то потерпите до лета: весной такие духи будут выглядеть преждевременно как бикини в офисе.

Главный принцип при выборе духов на весну – золотая середина. Пусть это будет нечто не слишком сладкое, не слишком свежее, не слишком кислое. Кроме того, вечной стоит предпочесть концентрацию парфюмерной воды, нежели духов либо туалетной воды, так как она гораздо чище и ярче прозвучит в нежном воздухе весны.

Предложения на весну 2015 от парфюмерных домов

Этой весной в модных ароматах будут царить цветы – жасмин, орхидея, гиацинт, магнолия, лотос и вездесущая роза. Обратите внимание на неотразимую линейку весенних ароматов от Guerlain – Aqua Allegoria и великолепную троицу Chanel: пикантный Chance, шипрово-цветочный Chance Eau Fraiche или цветочно-фруктовый Chance Eau Tendre. Эта весна также удалась у парфюмерных домов Salvatore Ferragamo и Lanvin.

Что до «вкусных» ароматов для энергичных, но подуставших от серости и холода особ, то сравнительно новые ароматы, успевшие стать весенней классикой, вернут ровное хорошее настроение и веру в неотразимость. Возьмите дерзновенный Insolence от Guerlain или соблазнительный Délices от Cartier, нежно-десертный Nina от Nina Ricci, трепетный Daisy от Marc Jacobs.

Только помните: слишком много сладостей весной портят вкус до приторности. Будьте весною легки как в рационе, так и в духах.