Открыть меню

Легендарные женские ароматы

28.06.2017

Парфюм – обязательная деталь образа женщины, которая уверена в себе и готова к новым достижениям во всех сферах жизни. Ежегодно модные дома выпускают парфюмерные новинки, способные покорить женское сердце, завоевать любовь и признание. Однако, существует и немало ароматов, которые уже стали легендой, пройдя испытание временем. Какие духи сегодня находятся на вершине парфюмерного Олимпа и на протяжении многих лет не теряют популярности?

Chanel №5 от Chanel

Пожалуй, самые знаменитые духи в мире, которые всегда ассоциировались с парижским шиком непререкаемым вкусом.

Свою популярность парфюм от Мадмуазель Коко приобрел еще в 20-х годах XX века. С тех пор он ни на минуту не покидал лидирующих позиций. Это первый аромат со сложным запахом, цветочно-альдегидный букет, который стал символом женской элегантности и красоты. Со временем он совершенно не изменился, как и дизайн флакона знаменитого аромата.

 

Obsession от Calvin Klein

Кельвин Кляйн в 1985 году приготовил для женщин настоящий сюрприз!

Ароматическая композиция Obsession собрана для современных и целеустремленных женщин, которым надоели старомодные духи. Начальные ноты парфюма были вполне ожидаемыми – роза, искристый апельсиновый цвет и бергамот, а вот сердечная основа удивила нестандартным сочетанием кориандра, бархатцев и полыни. В завершении мелодии аромата – аккорд прохладного мха и амбра. Эти духи стали истинным прорывом, новым веянием в парфюмерном искусстве и очаровали тысячи представительниц прекрасного пола.

212 от Carolina Herrera

Чувственный цветочно-фруктовый аромат создан для женственных и романтичных натур.

Любимый аромат поклонников Каролины Эрейра не теряет своей популярности с 1997 года. Его название – код Нью-Йорка, яркого мегаполиса, который покорил создательницу парфюма. Это провокационная композиция, где мандарин, сандал и бергамот сочетаются с камелиями и мускусом, окутывая шелком и атласом.

 

 

Miss Dior от Christian Dior

Аромат посвященный пылкой, шикарной женщине, которая хочет очаровывать и вызывать восхищение.

В 1947 году во время показа первой коллекции модельера Кристиана Диора состоялась презентация яркого и элегантного аромата, созданного парфюмером модного дома Полем Вашером. Miss Dior был составлен для юных девушек, его запах ярок и дерзок, выстроен на сочетании аромата гульбанума, бергамота и гардении. О своем парфюме Диор сказал, что, пользуясь им, прекрасная леди облачится в вуаль из чувств и сможет увидеть, как из флакона появляются его изысканные наряды.

 

Opium от Yvez Saint Loran

Парфюм для интеллектуальных, свободных и сильных женщин! 

Ни для кого не секрет, что Ив Сен Лоран был влюблен в Восток. Благодаря его страсти мир увидел уникальный парфюмерный шедевр – духи Opium. Полвека назад совершенно неординарный аромат, где смешаны ароматы ванили, перца, лавра, сандала, кориандра, сочных фруктов и утонченного ириса, произвел впечатление на женщин и прочно занял место лидера на туалетных столиках. Он отличается плотным шлейфом и предельной стойкостью.