Открыть меню

Как выбрать шлейф? Краткий путеводитель по стойким ароматам

06.04.2015

Шлейфовые ароматы – это так называемые духи с узнаваемыми и очень стойкими композициями в базе, которые создают вокруг женщины специфическую притягательную ауру. Обычно  духи со шлейфом принадлежат к классу восточных, поскольку шлейф возникает из-за сочетаний нот, характерных для богатых пряностями и ароматическими веществами вроде мускуса стран. Давайте рассмотрим стойкий шлейфовый парфюм, чтобы выбрать для своей коллекции ароматов самые шлейфовые духи.

Мы выбрали 5 ароматов, которые по мнению интернет-аудитории являются самыми шлейфовыми. Это не значит, что нет других вариантов - практически у каждого бренда можно выбрать свои шлейфовые духи. Мнения пользователей могут отличаться.

Топ-5 самых шлейфовых духов

Nina Ricci - Ricci

Удивительно красивый насыщенный аромат, где заглавные роли выполняют тубероза, таинственный лунный цветок, бодрый бергамот и свежая кислинка ревеня. Но хитом Ricci стал за счет уникального шлефа, основанного на особом сорте роз-центифолий, дополненных классическим сандалово-пачулиевым сочетанием.  Правильный выбор для модного города? Несомненно.

 

 

 

 

J'adore от Dior

Популярнейшие  шлейфовые женские духи с 1999 года. Давайте разберемся, в чем причина нашей к ним любви. Нежное вступление из магнолии и сладких фруктов (сочные груша, дыня, мандарин и персик) с каплей бергамота не обещает стойкости: уж слишком все похоже на мимолетный курортный роман.  Дальше – больше: розы из Непала и туберозы из Мексики, фрейзия, слива и ландыши с орхидеями, фиалками и жасминами не придают монументальности, которую мы ожидаем от шлейфового аромата. Из чего же тогда он сшит? Готовьтесь удивиться! Техасский кедр и много ванильной ежевики, но правит балом в J’adore все-таки старина мускус.

 

 

Bvlgari Jasmin Noir

В рекламе этих духов в ногах у прекрасной дамы лежит огромный лев. Что же заставляет сильных мира валяться в ногах у хорошо надушенной женщины? Обещанный жасмин с миндалем на фоне нежно шелестящей зелени – да, но в шлейфе есть секрет. Конечно, не обошлось без мускуса, пачули и амбры, куда ж без них в медитативных ароматах. Однако успешное сочетание бобов тонка, благородных пород дерева и тягучего вкуса лакричника – это то сочетание, которое делает из дикого льва послушного вам котика.

 

 

Poison Dior

C 1985 года он отравляет своей громкой и навязчивой сливово-ванильной негой умы и сердца: и хотел бы разлюбить и забыть, а невозможно. Восточный и довольно нетипичный шлейфовый парфюм, занавес в котором открывают пряности (кориандр, палисандр, анис), главные партии исполняют цветы и ладан с белым медом, а шлейф соткан из мускусно-амбровой композиции с ванилью, гелиотропом, ветивером, сандалом и кедром.

 

 

 

Crystal Noir Versace

Перечно-кокосовый парфюм с прекрасным характером, сочетающим несочетаемое. В одном флаконе смешаны горячие пряности и неуловимая кристальная свежесть пионов и гардений, которая не заглушается кардамонно-имбирным карнавалом. Шлейф, шепчущий о любви, не поражает оригинальностью – мускус, амбра, сандал – однако, красота его в сочетании с другими компонентами духов неоспорима.