Открыть меню

Как пользоваться духами женщинам

14.01.2015

Некоторые дамы опрометчиво считают аромат оружием и поливаются им в убойных дозах. Однако скунс пахнет терпко не для того, чтобы очаровывать особ противоположного пола. Резким запахом он отпугивает и этим очень знаменит. Чтобы не уподобиться ему, прочитайте советы бывалых кокеток.

как пользоваться духами женщине

  1. Духи – как платье – помогают создать образ, но их не нужно много: вы же не носите все лучшее сразу, как цыганка. Потому не путайте духи с туалетной водой, которой можно сбрызгивать запястья. Для поднятия настроения себе и другим, для создания очарования в вашем облике достаточно двух-трех капель в местах, где вены расположены близко к коже и чувствуется пульс вашего сердца. Это капелька в ямочку на шее, и две – за каждой из мочек ушей. Впрочем, опасаясь переборщить, помните, что «голой» тоже ходить не стоит, ибо одежда и духи дарят женщине неповторимость.
  2. Душитесь сразу после купания: ароматы лучше всего раскрываются на свежевымытой коже.
  3. Не втирайте духи в кожу как крем, если ваш флакон без дозатора. Достаточно легкого прикосновения пробки или пальца, слегка смоченного в духах.
  4. Аромат проявляет себя иначе на разных тканях, потому с осторожностью душите одежду, особенно духами с темным окрасом вроде Chanel №5 или Fame Lady Gaga, чтобы не оставить пятен или не обесцветить любимую вещь. Если уж очень хочется капельку аромата на одежду, то наносите духа на внутренние швы или в крайнем случае на подкладку (синтетика плохо держит аромат).
  5. Современные духи имеют стойкость 4-6 часа не потому, что «духи слабые», а чтобы дать вам возможность пользоваться дневными и вечерними ароматами, не смешивая их, когда надеваете новый образ.
  6. Храните духи как лекарство – в темном месте, удаленном от источника тепла, в хорошо закрытом флаконе.
  7. Если вы пользуетесь духами, выбирайте дезодорант без запаха: многие производители выпускают специальные предложения для изысканных дам, которые трепетно относятся к чистоте своего образа.
  8. И последнее. Лучше купить дорогие дизайнерские духи и пользоваться ими очень осторожно, чем выхлоп парфюмерной индустрии и купаться в нем. Будьте дороги прежде всего себе, а высокая оценка – приложится. 

Выбирайте духи на Parfum24.by - мы продаем только лучшее!