Открыть меню

Храним духи правильно: 5 основных правил

13.02.2017

Всем девушкам известно, что правильно подобранная парфюмерия будь то духи для женщин или туалетная вода дополняет и улучшают созданный ею образ. Ведь большую роль в жизни любой представительницы прекрасного пола играет не только то, как она выглядит, но и разумеется - запахи.
 
Поэтому каждая женщина желает иметь, помимо ежедневной парфюмерии, хотя бы один флакончик элитных духов – уникального продукта мастеров парфюмерного дела. Покупка хорошей парфюмерии – дорогое удовольствие, но только не в нашем магазине, у нас всегда можно купить брендовую парфюмерию по оптовым ценам, что позволит Вам пользоваться элитной парфюмерией ежедневно, а чтобы сохранить любимый аромат как можно дольше дочитайте статью до конца.
 
Простые правила хранения духов позволят максимально увеличить срок их жизни вплоть до бесконечности.
 

1. Минимум света

В составе любого парфюмерного продукта множество сложных компонентов. В нем содержаться терпены, эфиры, спирты, альдегиды, которые способны вступать в химическую реакцию друг с другом. Солнечный свет ускоряет процессы, в ходе которых вещества могут разлагаться, а их реакции становятся непредсказуемыми. Рекомендуется прятать флаконы от прямого попадания лучей, располагая их в темных шкафчиках или убирая в коробку.

2. Ограничить доступ кислорода

Флаконы без пульверизатора следует тщательно закрывать. Попавший внутрь кислород станет естественным сильнейшим окислителем, который вступит в реакцию с парфюмерной композицией. Достаточно нескольких дней, чтобы аромат кардинально изменился и далеко не в лучшую сторону. 

3. Следить за температурой

Подходящей температурой для хранения духов считается диапазон от +17 до +22 градусов. В тепле содержимое флакона может помутнеть или обесцветится, аромат может протухнуть. В холодильнике парфюмерию хранить тоже не следует. Отведите духам отдельную полочку вдали от обогревательных приборов и солнечных лучей.

4. Позаботиться об уровне влажности

Не следует оставлять флакон с духами в ванной комнате – там слишком жарко и влажно, что может привести к разрушению реакций между составными частями парфюмерной композиции. Не стоит ставить их возле батареи – там воздух слишком иссушен. Оптимальный вариант – отдельная полочка в темном уголке комнаты. 

5. Флакончик с духами всегда нужно ставить вертикально!

При соблюдении несложных правил хранения, можно не обращать внимания на срок годности, указанный на упаковке. Это всего лишь необходимость, предусмотренная законом. Качественная парфюмерия может храниться годами и передаваться по наследству. Аромат может немного измениться, но испорчен не будет.